Começa nesta segunda, 18, o Arraiá do Povo na Orla de Atalaia

Começa nesta segunda, 18, o Arraiá do Povo na Orla de Atalaia
junho 18 11:21 2018 Imprimir Conteúdo

Veja a programação completa:

Dia 18 de Junho – Segunda-feira

20h – Orquestra Sinfônica de Sergipe (SE)

21h – Quadrilha Pioneiros da Roça (SE)

21h30 – Trio Nordestino (PE)

23h30 – Geraldo Azevedo (PE)

01h – Pavio do Forró (SE)

Dia 19 de Junho – Terça-feira

19h – Quadrilha Poeirinha do Sertão (SE)

19h30 – Luiz Rodrigues Retalhos Nordestinos (SE)

21h30 – Quadrilha Xodo da Vila (SE)

22h – Jorge de Altinho (PE)

00h – Wilson Segal (SE)

Dia 20 de Junho – Quarta-feira

19h – Quadrilha Balança Mais Não Cai (SE)

19h30 – Galego do Acordeon (SE)

21h30 – Quadrilha Retirante do Sertão (SE)

22h – Os Três Muleques do Forró (SE)

00h – Falamansa (SP)

Dia 21 de Junho – Quinta-feira

19h00 – Cacimba Nova (SE)

19h30 – Fecho de Lenha (SE)

21h – Quadrilha Unidos em Asa Branca (SE)

21h30 – Thays Nogueira (SE)

23h – Mestrinho (SE)

00h30 – Erivaldo de Carira (SE)

Dia 22 de Junho – Sexta-feira

18h30 – Quadrilha Nova Vida “Sesc Socorro”

19h – Quadrilha Tradição Junina (SE) “SEIDH”

19h30 – Aurelino O Bom do Forró (SE)

21h30 – Quadrilha Assum Preto (SE)

22h – Joquinha Gonzaga (PE)

23h30 – Fernando Crateús (CE)

01h – Correia dos Oito Baixos (SE)

Dia 23 de Junho – Sábado

19h – Chiquinho do Além Mar e Forró de Mala e Cuia (SE)

20h30 – Quadrilha Cangaceiro da Boa (SE)

21h – Tata Di Tao (SE)

23h – João da Passarada (SE)

01h – Valtinho Do Acordeon (SE)

Dia 24 de Junho – Domingo

17h – Eitcha Companhia de Teatro(SE)

18h – Grupo Vocal Vivace (SE)

19h – Batista Do Acordeon (SE)

21h – Quadrilha Meu Sertão (SE)

21h30 – Balança Eu (SE) – Gravando DVD

23h30 – Bicho De Pé (SP)

Dia 25 de Junho – Segunda-feira

19h – Quadrilha Apaga a Fogueira (SE)

19h30 – Glaubert do Acordeon (SE)

21h30 – Quadrilha Pisa na Brasa (SE)

22h – Lucy Alves (PB)

00h – Virgínia Fontes (SE)

Dia 26 de Junho – Terça-feira

19h – Quadrilha Rosa Dourada (SE)

19h30 – Candieiro de Prata (SE)

21h30 – Quadrilha Seculo XX (SE)

22h – Sergival (SE)

00h – Dorgival Dantas (RN)

Dia 27 de Junho – Quarta-feira

19h – Quadrilha Divas Guerreiras da AAACASE

19h30 – Robertinho Dos Oito Baixos (SE)

21h30 – Quadrilha Meu Xodó (SE)

22h20 – Antônio Carlos Du Aracaju (SE)

00h – Targino Gondim (BA)

Dia 28 de Junho – Quinta-feira

19h – Mimi do Acordeon (SE)

21h – Quadrilha Amor Caipira – (SE)

21h30 – Valter Nogueira (SE)

23h – Waldonys (CE)

01h – Os Gonzagas (PB)

Dia 29 de Junho – Sexta-feira

19h – Nana Trio (SE)

20h30 – Quadrilha Balanço do Nordeste (SE)

21h – Sena e o Forró da Roça (SE)

23h – Luiz Paulo (SE)

01h – Sérgio Lucas (SE)

Dia 30 de Junho – Sábado

19h – Sofiva Baiões (SE)

20h30 – Quadrilha Arriba a Saia (SE)

21h – Cebolinha do Forró Biss (SE)

23h – Petrucio Amorim (PE)

01h – Forró Maturi (SE)

 

  Editoria: